ambassador

كلمة سعادة السيد محمد بن خاطر الخاطـر سفير دولة قطر لدى جمهورية الهند

يسعدني ويشرفني أن أرحب ترحيبا حارا بزوار هذا الموقع الإلكتروني وأتمنى أن نوفق من خلاله في أن نجعله نافذة تمد الزوار بالمعلومات الهامة المطلوبة التي تعنيهم في معرفة دولتنا الحبيبة وعلاقاتها المتميزة مع مختلف دول العالم وبالأخص جمهورية الهند الصديقة.

 وأود الإشادة من خلال هذه المساحة بالعلاقات الوطيدة التي تربط بين دولة قطر وجمهورية الهند والتي تشهد تطورا في كافة أوجه التعاون خصوصا في المجالات السياسية والإقتصادية والتجارية. وهنا أثمن على الدور الكبير الذي تلعبه السفارة بنيودلهي في التعريف بالفرص الإستثمارية المتاحة في البلدين الصديقين علاوة على حماية ورعاية مصالح المواطنين ورجال الأعمال القطريين في الهند.

ويأتي هذا الموقع الإلكتروني في سياق الدعم والتوثيق المتواصل لهذه الروابط ولتقديم أفضل الخدمات للمواطنين، وهو يعد جسرا للتواصل بين الدولة وبقية الدول الشقيقة والصديقة.


السفير

محمد بن خاطر إبراهيم الخاطـر

معلومات: سفير فوق العادة مفوض لدولة قطر لدى جمهورية الهند منذ 22 سبتمبر 2016

تاريخ الميلاد: 31 ديسمبر 1959م.

تاريخ التعيين بالوزارة: 13 أبريل 1983م.

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

  • بكالوريوس علوم سياسية/ إعلام- الإمارات العربية المتحدة عام 1983م.

الخبرة العملية

  • 1983/04/13: عين بوزارة الخارجية بوظيفة سكرتير ثالث.
  • 1984/12/29 - 1989/01/18: عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر – دبي.
  • 1989/01/19 - 1991/09/09: عمل بسفارة دولة قطر- دكـا.
  • 1992/03/07 - 1995/11/01: عمل بالقنصلية العامة لدولة قطر – جدة.
  • 1996/08/20 - 1997/02/26: عمل بسفارة دولة قطر- أبو ظبي.
  • 1997/03/01 - 2000/08/26: عمل قنصلاً عاماً لدولة قطر – دبي.
  • 2003/08/25 - 2007-09-04: عمل بسفارة دولة قطر – الربـاط.
  • 2007/09/09 - 2008/06/17: تكليف القيام بمهام مدير إدارة المراسم بالإنابة.
  • 2008/06/17 - 2011-12-01: عمل مديراً لإدارة المراسم.
  • 2012/08/16 - 2016/07/22: سفير دولة قطر لدى جمهورية إندونيسيا.
  • 2012/11/31 - 2016-07-22: سفير دولة قطر (غير مقيم) لدى جمهورية تيمور ليستي الديمقراطية.
  • 2016/09/22: عين سفيراً مفوضاً فـوق العــــادة لدولـة قطــر لدى جمهورية الهند.
  • شارك في العديد من المؤتمرات والمنتديات الإقليمية والدولية.

الدرجة الدبلوماسية الحالية

  • حصل على عدة ترقيات حتى وصل إلى درجة سفير اعتبارا من 2007/01/01l وترقى للدرجة المالية الأعلى اعتبارا من 2011/04/27م.

الحالة الاجتماعية

  • متزوج ولديه ثلاثة أولاد وأربع بنــات.